Services





 

Tatoo removal » Лазерное удаление татуировок

Лазерное удаление татуировок

   

Применение лазерной терапии Medlite C6 NdYaG считается самым эффективным методом удаления татуировок. Тем не менее, окончательный результат зависит от цвета татуировки, ее размера, типа кожи и ряда других факторов.

   

Основной целью лазерного удаления татуировки является уменьшение красящего вещества, нанесенного на кожный покров. Этот процесс требует проведения нескольких сеансов, количество которых сложно определить заранее. Не стоит надеяться на то, что татуировка исчезнет полностью. Лазерную терапию следует проводить до тех пор, пока татуировка не перестанет реагировать на обработку, и ее цвет нельзя будет сделать еще бледнее.

После проведения процедуры по удалению татуировки необходимо строго соблюдать предписания по уходу за обработанной поверхностью кожи. Во время сеанса лазерной терапии, дерматолог будет проводить дополнительные манипуляции, включающие в себя регулярное охлаждение кожного покрова, введение стероидов местного применения, а также нанесение антибиотической мази. По возвращении домой, пациент должен продолжить прикладывание холодных компрессов и смазывание обработанного участка кожи антибактериальным кремом. В случае пренебрежения предписаниями врача-дерматолога, вероятность появления волдырей и нарывов на месте татуировки становиться гораздо выше. Однако следует учитывать, что даже соблюдение всех мер безопасности во время и после проведения лазерной терапии не исключают возможности того, что кожа воспалится и начнет нарывать.

Проведения лазерной терапии для удаления татуировки не рекомендуется проводить во время беременности и кормления грудью.

      

Предписания перед проведением процедуры:

   

1. Для уменьшения дискомфорта во время проведения процедуры лазерного удаления татуировки, мы рекомендуем употребить тайленол за два часа до начала сеанса.

2. За 7 дней до проведения процедуры следует воздержаться от приема аспирина и других препаратов, разжижающих кровь. В противном случае вероятность появления синяков на обработанной поверхности становится гораздо выше.

3. Сеансы лазерного удаления татуировок надо проводить с перерывом в 4 недели.

   

Предписания после проведения процедуры

Во избежание осложнений после процедуры лазерного удаления татуировки необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

       

    1. В случае покраснения или вздутия, пациенту необходимо прикладывать холодные компрессы и смазывать обработанную поверхность кожи антибактериальным кремом не реже 4 раз в день. Как правило этот побочный эффект проходит через 2-3 дня, но может продлиться и дольше. Избегайте попадания солнечных лучей на обработанную поверхность до тех пор, пока кожа не придет в нормальное состояние.

       

    2. При возникновении нарыва или волдыря, обрабатывайте воспаленную поверхность антибиотической мазью до тех пор, пока рана не затянется. Выделение прозрачной или розоватой жидкости после разрыва волдыря является нормальной реакцией организма.

       

    3. Вы можете принимать душ или ванну уже на следующий день после сеанса. Тем не менее, старайтесь избегать погружения обработанного участка в воду. Кроме того, нельзя тереть или чесать поверхность кожи до тех пор, пока она полностью не заживет.

        

    4. Если обработка лазером происходила на лодыжке или ступне пациенту строго воспрещается много стоять или ходить. При этом ноги должны находиться в расслабленном горизонтальном положении в течение двух-трех суток после сеанса.






Our Video